Катеты прямоугольного треугольника равны Корень из 51 и 7 . Найдите синус наименьшего угла этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
h=\sqrt{51+7^{2} }= \sqrt{51+49}= \sqrt{100} =10. \\ sin \alpha = \frac{7}{10} =0,7