В треугольнике авс угол с равен 90 синус а 3/20 , ас = корень 391 найти ав


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
CosA=v(1-(3/20)^2)=v(1-9/400)=v(391/400)=v391/20
AB=20*v391/v391=20