Найдите углы равнобедренного треугольника если один из его внешних углов равен 100 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Paradise Paradise.
1й случай. внешний угол у основания равен 100
тогда внутренний угол равен 180-100=80 градусов, т.к. треугольник равнобедренный то и 2й угол =80. тогда угол при вершине равен 180-80-80=20 градусов
2й случай. внешний угол у вершины =100, тогда вершина равна 80
180-80=100 приходится на 2 угла основания
100:2=50 градусов углы при основании
Отвечает Ахметзянова Карина.
180°-100°=80°
(180-80)÷2=50
ответ:50;50;80.