Из точки О плоскости выходят три луча, на которых взяты точки A, B и C так, что OA=OB=OC. Известно

также, что угол AOB= 70°, угол BOC= 160°, угол COA= 130°. Найдите углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.
Угол ОАВ=углуОВА=(180-70)/2=55гр
уголОВС=углуОСВ=(180-160)/2=10гр
угол ОСА=углуСАО=(180-130)/2=25гр
угол САВ=САО+ОАВ=25+55=80ГР
угол АВС=АВО+ОВС=55+10=65ГР
угол АСВ=АСО+ОСВ=10+25=35гр