Дано: Треугольник АВС; угол С=90 градусов;АВ=13;ВС=5. Найти Sin A; cos A; tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
Треугольник АВС, уголС=90, АС=корень(АВ в квадрате-ВС в квадрате)=корень(169-25)=12, Sin A=ВС/АВ=5/13=0,3846, cos A=АС/АВ=12/13=0,923,  tg A=ВС/АС=5/12=0,417