Помогите,пожалуйста,очень надо В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник,основание

которого 12 см,а высота проведённая к нему 8 см.Длина бокового ребра призмы 10 см. Вычислите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
Объем призмы равен произведению площади основания призмы, на высоту.
Площадь основания(равнобедренного треугольника) = 12*8:2= 48 см
²
Объем призмы = 48*10=480 см³