Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 132 градуса ,угол CAD равен 80 градуса.

Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Антон.
Так как угол авс вписанный дуга адс равно 132*2=264.так как угол сад вписанный угол,то дуга сд равно 80*2=160.дуга ад равно 264-160=104.так как угол авд вписанный,то он равен 104:2=52 градуса