основания трапеции относятся как 4:7 а средняя линия равна 44 см.Найдите основания трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.

 Средняя линия трапеции равна полусумме оснований ,т.е мы можем найти сумму оснований:
2*44=88см
4+7=11 частей
88/11=8 см 1 часть суммы оснований
8*4=32 см - меньшее основание
7*8=56 см большее основание