Средняя линия трапеции равна 12. одна из диагоналей делит ее на два отрезка разность которых равна

2.Найдите большее основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камила.

Х-один отрезок
х+2-второй отрезок
х+х+2=12
2х=10
х=5
5+2=7
большее основание=7*2=14  удачи)