Помогите решить задачи по геометрии..)9 класс 1.Диагонали параллелограмма пересекаются под углом в

45 градусов.Найдите площадь этого параллелограмма,если его диагонали равны 6√2 и 7см. 2.В треугольнике одна сторона равна 58см,а косинус противолежащего ей угла равен 0,6.Другая сторона треугольника равна 50 см.найдите третью сторону и углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
1)используем формулу площади параллелограмма через диагонали
S=1/2* d1*d2*sin a. где ∠a -угол между диагоналями
получим S=1/2*6√2*7*√2/2=21
2)используем формулу косинусов 
Возьмем треугольник АВС ,где сторона ВС=58,АВ=50, соs∠а=0,6.Пусть искомая сторона АС =х
тогда ВС²=АС²+АВ²-2АС×АВ×соs∠а
58²=х²+50²-2×х×50×0,6
3364=х²+2500-60х
х²-60х-864=0
D=3600+4×864=7056
х1=(60+84)/2=72
значит,длина искомой стороны 72