Дано: АВ=6см угол А=90 ГРАДУСОВ СВ=30ГРАДУСОВ НАЙТИ СТОРОНЫ АС СВНАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ

НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Sin30=AB/BC, BC=AB/sin30=6/(1/2)=6·2=12, по т. Пифагора 
AC=√BC²-AB²=√12²-6²=√6·18=6√3