Определи площадь треугольника NLT, если NT=27 см, ∡N=50°, ∡L=85°. SNLT= см2 (все приблизительные

числа в расчётах и ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
Проведём высоту LH Расм. ∆NLH угл. N=50° угл. NHL=90° из этого следует что угл. NLH=180-(90+50)=40° Значит угл. HLT=45°из этого следует что угл LTH=180-(90+45)=45° Значит ∆HLT-равнобедренный значит HT=LH=13,5 Snlt=1/2×13,5×27=182,25