В окружности с центром О и радиусом 10 см проведены взаимно перпендикулярные хорды МК и РТ,которые

пересекаются в точке А. Угол КОТ равен 90 градусов, АТ=14 см, АР=0,5 см. Найдите АМ

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
Так как радиусы OT и OK равны тогда TK равно OT√2 и равно 10√2 угол KAT равен 90  а AT= 14 тогда найдем AK AK=√(200-196)=√4=2.
MK=PA*AT/AK=14*0,5/2=3,5см вроде все если это тест то проверь))))