В прямоугольном треугольнике ABC проведены высота CM и биссектриса AK, пересекающиеся в точке О.

Найдите угол B (в градусах) если угол AOM равен 77°

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

треугольник АОМ пряимоугольный, СМ-высота, уголМАО=90-77=13, уголМАО=уголОАС=13, АК-биссектриса, уголА=13+13=26, уголВ=90-26=64