Дано:ABCD-ромб, уголBAC=60 градусов,AC=7 см.найти AB и периметр ромба

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Рассмотрим треугольник АВС, он равносторонний, т.к. АВ=ВС и угол АВС=60º=>АВ=ВС=7, Р=4*АВ=4*7=28