Найдите диаметр круга площадь которого равна сумме площадей кругов с радиусами 3 и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Sкруга=пи*r^2
Площадь круга с радиусом 3 = пи*3^2=9пи
Площадь круга с радиусом 4 = пи*4^2=16пи
Площадь круга с неизвестным диаметром = 9пи + 16пи = 25пи
Следовательно, радиус данного круга в квадрате = 25, следовательно r=5.
d=5+5=10см.