При каком значении х расстояние между точками С(3;2) и D(х;-1) равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.
√(х-3)²+(-1-2)²=5
возведем в квадрат
(х-3)²+9=25
(х-3)²=25-9
(х-3)²=16
х-3=4   или    х-3=-4
х=7               х=-1