В правильной треугольной призме через среднюю линию основания под углом 60 град. к плоскости

основания проведена плоскость,пересекающая боковое ребро.Найдите площадь сечения,если сторона основания равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
№1 а) опусти перпендик. КМ на АВ, МС. КМ = 1/2корень из 5 б) из тр. МСВ МС= 1 /2 на корень из 3; в) tgКСМ = КМ/МС = корень из 5/3 №2 Образовавшийся в основании тр. со стороной 2 есть проекция тр. , полученного в сечении, их связывает формула S сечения = S проекции /cos60*, Sсеч. = 2 на корень из 3