45 баллов не хватает 5((( Пж решите все и распишите СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
1.  так как ОМ иОК радиусы ΔМОКравнобедренный, углы при основании равнобедренного треугольника равны, ∠МОК=180-60-60=60, то есть треугольник МОК равносторонний, поэтому все стороны равны, значит Р=12*3=36. Длина диаметра окружности d=2r=2*12=24.
2. треугольники AOD и COD равны, так как AOD и COB вертикальные, значит равны. AO=OB=JD=CO как радиусы, поэтому треугольника равны по двум сторонам и углу между ними. Раз они равны, значит AD=CB.
 Так как треугольники AOD и BOC равны, значит равны и их периметры.
3. радиус всегда перпендикулярен касательной, то есть в четырехугольнике СКВО углы С,К, В равны по 90°, значит и угол СОВ=90°, поэтому четырехугольник СКВО прямоугольник. По теореме о касательных КВ=КС=10, следовательно СКВО- квадрат.   значит ОС=10, тогда диаметр равен 20см. Сумма длин касательных и диаметр  равены 20. 
4.это утверждение неверное.