Геометрия 8 класс пожалуйста 1 , 2, 3 задания



Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

#1) Решение: AB^2=√BC^2+AC^2=√12^2+9^2=15 Ответ: AB=15см #2) [Не понял] #3) Решение: 1)Т.К. в ромбе,в точке пересечения диагоналей делятся пополам =>BO=OD=8см;AO=OC=6см. 2)∆AOB прямоугольный(т.к. диагонали в точке пересечения образуют угол 90°)=> AB^2=√AO^2+BO^2=√6^2+8^2=10 См Ответ: AB=BC=CD=DA=10см