Периметр треугольника А Б С равен 56см,длина каждый из сторон А Б и Б С равна 18см,найти длину АС?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Ольга.
18+18=36см - это сумма АБ и БС
56 - 36 =20 см -.это АС

Проверка:
18+18+20 = 56см

Р.S Периметр - это сумма длин всех сторон
Отвечает Васильева Ангелина.
Сложим стороны аб и бс и полученную сумму отнимем от периметра 56-(18+18)=20 см Ответ:20см