В треугольнике АВС угол С=90,ВС=5,АС=12.Найти длину АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
AB^2=bc^2+ac^2
ab^2=5^2+12^2
ab^2=25+144
ab^2=169
ab=√169
ab=13