В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, вс равно 8, sin а равен 0,4 найдите Ав.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
 sin A=CB/AB
 4/10 =8/x
 4x=80
 x=20

ответ АВ=20