В треугольнике ABC проведена медиана CM.Известно,что CM=MB,угол MAC=53 градуса,угол MBC=37

градусов.Найдите угол ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
 По теореме о сумме углов в треугольнике:
АСВ=180-МВС-МАС=180-90=90
АВС = 180градусовзначит угол АСВ = 180 - 37-53= 90 градусов.

Ответ: 90