Дан прямоугольник ABCD, BO и OD AO и OC Диагонали угол А=55гр. Найти углы COD,ACB Помагите срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

сделаем построение поусловию

точка О делит диагонали пополам |AO|=|BO|=|CO|=|DO|

AOB,BOC,VOD,AOD-все треугольники равнобедренные

<COD=<AOB=55

<BOC =180-<AOB=180-55=125

<ACB=<OCB=<OBC=(180-<BOC)/2=(180-125)/2=55/2=27,5 град =27 град 30'