Найдите площадь ромба ABCD, если его высота ВК равна 6см, а угол АВС равен 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.

Сторона ромба равняется 6*2/√3=12 /√3

S=6*12/√3=72/√3 см2