Одна сторона прямоугольника меньше другой на 7 см, а диагональ прямоугольника равна 17 см. Найти

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтерев Денис.
Одна сторона прямоугольника х см, вторая (х+7) см
По теореме Пифагора
х²+(х+7)²=17²
х²+7х-120=0
D=49+480=529=23²
x=(-7+23)/2=8  второй корень уравнения отрицателен, не уд. усл.

Одна сторона х= 8 см, вторая (х+7)=15 см
Р=2·(8+15)=46 см
Отвечает Ладыгина Кристина.
P =2(x+(x+7)) =2(2x+7).
x² +(x+7)² =17²⇔2x² +14x -240 =0 ⇔ x² +7x -120 =0 ;
x =(-7+23)/2 =8 .
p =2(2x+7)=2(2*8+7) =46 (см).