НА СТОРОНЕ ВС ПРЯМОУГОЛЬНИКА АВСD, ОТМЕЧЕНА ТОЧКА К ТАК, ЧТО ВК:КС=3:4. ВЫРАЗИТЕ ВЕКТОРЫ АК, DK,

ЧЕРЕЗ ВЕКТОР А, АВ И B =AD

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.
1. ВК: ВС=3:7 (т. к. всего частей 3+4), следовательно ВК=3/7 вектора b 
2. вектор АК = сумме векторов АВ и ВК = вектор а+3/7 вектора b 
3. СК: ВС= 4:7, следоват. КС=4/7 вектора b 
4. вектор ДК= сумме векторов ДС и СК = вектор а + 4/7 вектора b