1)Площадь трапеции равна 120 см кватдратных .основание трапеции равны 22см и 26 см.Найдите высоту

трапеции.варианты ответов:1)2,5 см 2)5см 3)10см 4)ответ не указан2)найдите площадь прямоугольной трапеции,если её основания равны 18 см и 24 см,а один из углов 45 градусов.1)216 см кв. 2)252см кв. 3)126см кв. 4)ответ не указан

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1. Трапеция АВСД, проводим высоту ВН на АД, площадь АВСД=(ВС+АД)*ВН/2, 120=(22+26)*ВН/2, 240=48*ВН, ВН=240/48=5
2.Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, уголД=45, ВС=18, АД=24, проводим высоту СН на АД, треугольник НСДпрямоугольный равнобедренный, уголНСД=90-уголД=90-45=45, НД=СН, АВСН прямоугольник ВС=АН=18, НД=АД-АН=24-18=6=СН, площадь АВСД=(ВС+АД*СН/2=(18+24)*6/2=126
Отвечает Васильева Кариночка.
В виде теста, без решения
1) 2
2) 3