Тупой угол параллелограмма равен 135 градусов. высота проведенная из вершины этого угла делит

сторону параллелограмма на отрезки 4см и 8см, учитывая от вершины острго угла. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
1) 4+8=12 см - длина основания
2) т.к. высота перпендикулярна к основанию и противоположной стороне, то получается, что в прямоугольном треугольнике, одним из катетов которого является высота параллелограмма, угол наверху равен 135-90=45°, т.е. этот треугольник равнобедренный, и его высота равна 4 см.
3) S=a*h
S=8*4= 32 кв. см