В ромбе abcd из вершины тупого угла b опущены высоты be и bf к сторонам ad и dc соответственно.

Угол ebf равен 30 градусов. Найти периметр ромба, если be равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
Четырехугольник ЕВФД,
уголВЕД=уголВФД=90,
 уголЕВФ=30,
 угол Д=360-90-90-30=150,
уголС=уголА=180-150=30,
треугольник АВЕ прямоугольный, АВ=2 * ВЕ =2*6=12 -катет лежит против угла 30 и = 1/2 гипотенузыПериметр=4*12=48