Периметр равнобедренного треугольника равен 216, а боковая сторона – 78. Найдите площадь

треугольника. kak najti S? Ya daje ne znauy visoty...

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Никита.

Каждая боковая сторона равна 78 
нижняя сторона равна 60 
Высота = h=√a2−b2\4=√6084-900=72
S= 1\2 60 × 72= 2160