Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка д так,что ВС =ВД.

Найдите угол АСД,если угол АСВ =60 градусам,а угол АВС =50градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Ксюша.

Угол сбд=180-абс=130
остальные два угла в тр-ке свд равны т.к. он равнобедренный
180-130==50
50/2=25
угол асд=асб+бсд=60+25=85
Удачи)