R окружности.R правильного треугольника=2корней из 3.найти сторону треугольника. а3 и r


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Даяна.
R= \frac{a}{ \sqrt{3} } a=R× \sqrt{3} =2 \sqrt{3} × \sqrt{3} =6
r= \frac{a}{2 \sqrt{3} } = \frac{6}{2 \sqrt{3} } = \sqrt{3}
Ответ: 6 и  \sqrt{3}