вычислить периметр AB=2AC=16см,BC=10,6см


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

АВ=2АС,

АС=АВ:2

АС=16:2=8 см

Периметр равен сумме всех сторон

Р=АВ+АС+ВС

Р=16+8+10.5=34.5 см

ответ: 34.5 см

Отвечает Скляревский Миша.

Sтреугольника s=1\2 ab

s=1\2*10.6*2