Помогите!!! В параллелограмме ABCD, перпендикуляр, опущенный с вершины B на сторону AD делит ее

пополам. Найти диагональ BD и стороны параллелограмма когда известно, что периметр параллелограмма равен 3,8 м, в периметр треугольника ABD равен 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Сумма двух стор. пар  =3,8/2=1,9
тогда ВД= 3-1,9=1,1
но так как высота делит пополам, то АВ=ВД=1,1
АД=3-1,1-1,1-0,8