Площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 625 см^2. Высота призмы равна 14 на 2 в

корне см. Вычислите площадь ее диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
1) Основание правильной 4-угольной призмы - квадрат, значит, сторона квадрата =  \sqrt{625}  ,т. е. 25 см. 
2) Диагональ основания d = V (25²+25²) = 25 \sqrt{2}  (см) . 
3)S диаг.сеч. = d * h 
S = 25 \sqrt{2}  * 14 \sqrt{2}  = 700(кв. см) . 
Ответ: 700 кв. см.