на сторонах АВ,ВС,СД и АД квадрата АВСД отмечены соответственно точки Р, М, Е, К так, что

АР=ВМ=СЕ=ДК=4 см., угол ВМР=60градусов.чему равен периметр четырезугольника РМЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

угол ВРМ=180-уголВ-угол М=180-90-60=30
Катет прям. треуг., лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, следует что РМ=2ВМ=8
Р=(А+В)·2=32