Сколько часов длятся 5 уроков, если 1 урок длится: а) 2/3 часов б) 3/4 часов.......................

/-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
Под а

1)60/3*2=40минут идёт 1 урок
2)40*5=200минут длятся 5 уроков
3)200/60=3ч 20минут длятся 5 уроков

под б
1)60/4*3=45минут идёт 1 урок
2)45*5=225минут длятся 5 уроков
3)225/60=3часа 45минут длятся 5 уроков

Всё верно! Я думаю перемены здесь
не учитываются!