В треугольнике ABC AC=BC=54,угол C равен 30 градусов Найдите высоту AH


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
Рассмотрим ΔABH:
прямоугольный (т.к. AH - высота)
AC=54 - гипотенуза

sinC=AH/AC
sin30°=AH/54
AH=sin30°*54
AH=1/2*54
AH=27