Даны точки А(-2;0) В(2;2) С(4;-2) D(0;-4)Определите и запишите:а)координаты середины отрезка

АСб)расстояние между точками В и Dв)уравнение окружности с диаметром АВг)взаимное расположение окружности и точек С и Dд)уравнение прямой ВDе)периметр треугольника,образованного прямой BD и осями координатЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
А) А(-2;0) С(4;-2)
Середина отрезка находится по следующим формулам:
х=х1+х2//2
у=у1+у2//2, где // - это дробная черта.
И дальше подставляем:
х=-2+4//2=1
у=0+(-2)//2=-1
Ответ: (1;-1)
б) В(2;2) D(0;-4)
Расстояние находится по формуле:
BD²=(х2-х1)²+(у2-у1)²
Далее подставляем, и в итоге ответ будет √40
Ну а дальше, я думаю, решать вам помогут вот эти формулы:
(х-а)
²+(у-b)²=R²
x-x1//x2-x1=y-y1//y2-y1