В треугольнике АВС < A = альфа,угол В равен бета,ВС = 7,ВH высота,найти AH


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.

tg a=BH/AH

AH=BH/tg a

otvet BH/tg a

Отвечает Olegovish Timur.

угол C=180-(a+b), a альфа, b бетта

по т. синусов 7/sin a=AB/sin(a+b)

AB=7*sin(a+b)/sin a 

треуг.ABH прямоуг.cos a=AH/AB

AH=AB*cos a

AH=  (7*sin(a+b)/sin a)*cos a=   7*sin(a+b)*ctg a