Р+Р2О5+Н3РО4+К3РО4 Разложить каждую химическую формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.

1)4P + 5O2=2P2O5
1)P2O5 + 3H2O= 2H3PO4
3)6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2