Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 8 см, боковое ребро равно 6 см. Найдите

объём пирамиды. С решением пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
V=ah*1/3 формула объёма пирамиды
нам нужно найти h
мы можем её найти с помощью прямоугольных треугольников
найдём h по теореме обратной теореме пифагораи получим 2
теперь всё подставляем в формулу
V=2*8*1/3=16/3=5 и 1/3
ОТВЕТ:5и 1/3