Диагонали трапеции АБСД пересекаются в точке О, основания АБ и СД равны, соотвественно АД=7,5

БС=2,5, БО=12 найти БО ОД

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.
Если в четырехугольник можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны. 
АВ+СД=ВС+АД

 8+31=7+АД

АД=32