Каждый угол выпуклого многоугольника равен 135 градусов. Найдите число сторон этого многоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Так как все углы равны - многоугольник правильный.
Формула, по которой находится угол правильного многоугольника выглядит так: α=180·(n-2)/n, где n - количество сторон (углов) многоугольника.
180(n-2)/n=135,
180n-360=135n,
45n=360,
n=8 - это ответ.