Найдите длину дуги окружности радиуса 3 см, если ее градусная мера равна 150


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
Подставить данные в формулу для вычисления длины дуги окр-ти
l=\frac{2\pi R}{360^0}\cdot n^0\\l=\frac{2\pi \cdot 3}{360^0}\cdot 150^0=\frac{5\pi }{2}=2,5\pi