2. а,б. 3. срочно пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.
2) a) 145-6x=7
-6x=-138
x=23
б)(80y+240):180=4
80y=4*180-240
80y=480
y=6