Катет прямоугольного треугольника равен 8 см а медиана ,проведенная к другому катету, равна √73 см

. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.
....................
Отвечает Кот Катя.
Половина 2 катета в квадрате (медиана делин его пополам) = (√73)^2-8^2=73-64=9
значит полвина катета = 3
полный катет = 6
6*8=48/2=24см2