Сумма двух вертикальных углов равна 86 градусов. найдите смежные с ними углы


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

Допустим, уголы AOB и COD - вертикальные, сумма 86, тогда 1 угол буде равен 43,
смежными углами будут AOC и BOD, они равны, 1 угол равен 180-43=137

Отвечает Бызова Варвара.

Вертикальные углы равны, значит каждый вертикальный =86/2=43гр
Сумма смежных углов равна 180 гр, 180-43=137гр
отв:137 гр